Украинский кризис: депутаты Рады подняли флаги, чтобы поблагодарить страны за поддержку

Украинские депутаты подняли флаги в парламенте, чтобы поблагодарить страны, которые, по их мнению, оказали поддержку Киеву на фоне предупреждений о российском вторжении.

Более 100 000 российских войск сосредоточены вблизи границы Украины, но Москва отрицает, что хочет начать войну.

Во вторник украинские депутаты подняли флаги нескольких стран, включая США, Канаду, Великобританию, Польшу, Данию и Чехию.

Окруженная флагами, один из политиков, Софья Федина, выступая на английском языке, сказала, что хочет поблагодарить партнеров, которые «стоят бок о бок с Украиной».

Это произошло после того, как президент Украины Владимир Зеленский приветствовал дипломатическую и военную поддержку, оказанную его стране в последние недели.

Он сказал, что «дипломатическая поддержка Украины является самой большой и безусловной с 2014 года и продолжается. Военная и техническая помощь Украине является самой большой, самой ценной и продолжает поступать».

Кремль добивается юридически обязывающих гарантий того, что Украина никогда не вступит в НАТО, прекращения размещения вооружений военного альянса вблизи российских границ, свертывания войск альянса из Восточной Европы.

Во вторник президент России Владимир Путин заявил, что США проигнорировали требования Москвы по поводу НАТО.

 

Добавить комментарий