Укрпочта будет все равно будет работать: украинцам рассказали, как будут выдавать пенсии при отсутствии света

Обстрелы Россией инфраструктурных объектов Украины спровоцировали кризисную ситуацию в энергетическом секторе государства. Поэтому в регионах часами нет света, причем не всегда отключения электроэнергии происходят по плану. Поєтому многих пенсионеров беспокоит вопрос, будет ли работать Укрпочта, и как получить пенсии при отсутствии электроэнергии.

На брифинге для представителей медиа генеральный директор Укрпочты Игорь Смилянский успокоил украинцев и пообещал, что почтовые отделения будут работать и во время блекаута.

Есть два варианта, конечно, один стационарный, когда есть электричество и есть связь, и второй — когда нет электричества или связи, но мы не прекращаем и не планируем прекращать работу. Мы разработали все процедуры, которые позволяют нам это делать Прежде всего, хотел бы успокоить и пенсионеров, и всех людей, которые скажем так, получают социальную помощь — мы умеем работать на бумажках, мы получаем бумажные сведения от Пенсионного фонда, то есть у нас есть возможность выплачивать пенсии при любых условиях”, — заверил генеральный директор «Укрпочты».

Игорь Смилянский отметил, что, кроме выплат пенсионных начислений, Укрпочта продолжит прием и выдачу посылок даже при отключении электричества. Ограничения в такой период будут наложены только на денежные переводы. Их лимит составит 5 тысяч гривен.

Добавить комментарий