В 2023 году появится кроссовер Toyota Century

Компания Toyota в 2023 году выпустит на рынок новый кроссовер, который создадут на базе люксового седана Toyota Century. Об этом сообщило японское издание Best Car Web со ссылкой на инсайдерскую информацию.

Toyota Century выпускают с 1967 года. Этот седан называют японским Rolls-Royce. Он до сих пор сохранил свой первоначальный традиционный дизайн. Century текущего поколения имеет некоторые элементы в стиле ранних моделей Lexus LS.

Как Toyota переделает седан Century в кроссовер – пока не известно. В принципе, подобные превращения уже были. У седанов и хэтчбеков увеличивали дорожный просвет, добавляли им пластиковый обвес, полный привод и так далее. В результате получились «почти кроссоверы».

По данным Best Car Web, кроссовер Toyota Century будет оснащаться 3,5- литровым гибридным двигателем V6. Кстати, этим мотором сейчас оснащаются такие модели, как, например, Lexus LS 500h и LC 500h. Напомним, у седана Century двигатель V8.

Инсайдеры утверждают, что новый японский кроссовер по своим размерам будет примерно таким, как Rolls-Royce Cullinan. Но Toyota пока информацию издания Best Car Web еще не подтвердила.

Добавить комментарий