В 2024 году появятся новые Toyota Camry и RAV4

Компания Toyota в 2024 году выпустит в продажу Toyota Camry и Toyota RAV4 нового поколения. Об этом сообщил австралийский журнал Drive со ссылкой на инсайдерскую информацию.

Camry и RAV4 являются очень важными моделями для Toyota. Седан Toyota Camry выпускают с 1982 года (сейчас автомобилистам предлагают его восьмое поколение), а компактный кроссовер RAV4 выпускают с 1994 года (сейчас покупателям предлагают пятое поколение этой модели).

По данным Drive, компания Toyota уже разрабатывают новые Camry и RAV4. Они дебютируют в 2024 году. И в 2024 году эти новинки появятся в продаже.

Пока очень мало известно про новые Camry и RAV4. По слухам, Toyota Camry нового поколения построят на модернизированной платформе TNGA-K. Эта новинка будет конкурировать с новыми Honda Accord и Hyundai Sonata. Больше серьезных конкурентов у нее не будет. Mondeo/Fusion уже сняли с конвейера, а будущее Mazda6 туманно, так как интерес покупателей во многих странах уже давно сместился в сторону кроссоверов и внедорожников.

Что же касается Toyota RAV4 нового поколения, то он в продаже, по данным журнала Drive, появится в конце 2024 года или в начале 2025 года. Это значит, что он точно дебютирует в 2024 году. Больше пока об этой новинке ничего не известно.

По слухам, компания Toyota планирует разработать и выпустить на рынок большой крососовер на базе знаменитого седана Toyota Century. Компания Toyota выпускает люксовый седан Century с 1967 года. Он продается в основном в Японии. Но кроссовер Century, видимо, станет глобальной моделью.

Кроссовер Century в модельной линейке Toyota будет находиться выше внедорожника Toyota Land Cruiser. Он будет стоить примерно в 3 раза дороже, чем Land Cruiser. Ожидается, что в продаже он появится уже в конце 2023 года.

Toyota сейчас разрабатывает сразу несколько кроссоверов и внедорожников. Так, например, в конце 2023 года в продаже должен появиться Toyota C-HR нового поколения с полноценной гибридной силовой установкой. Кроме того, этот японский автогигант сейчас разрабатывает компактные электрические кроссоверы нового семейства bZ.

Добавить комментарий