В автошколах изменится процесс сдачи экзаменов на получение водительских прав

В Украине в ближайшее время существенно изменится процесс сдачи экзаменов в автошколах на получение водительского удостоверения. Об этом сообщила пресс-служба Главного сервисного центра МВД.

Теоретический экзамен

Во-первых, внедрят верификацию и доступ в класс, где проходит экзамен. На входе в класс для теоретического экзамена будет стоять камера. Она будет распознавать лицо кандидата на получение водительского удостоверение. Это позволит направлять рендомным образом кандидатов на рабочие места для экзамена.

В будущем кандидаты в водители смогут самостоятельно фотографироваться в сервисных центрах МВД. Для этого нужно будет предъявить идентификационный код и id-карту.

Во-вторых, при неправильном ответе на вопрос теоретического экзамена будет проходить FACE ID идентификация кандидата. Нельзя будет получить удаленный доступ к рабочему месту во время теоретического экзамена; видео-фиксация процесса сдачи теоретического экзамена и контроль поведение кандидата.

В-третьих, экзаменатор сможет онлайн контролировать процесс сдачи теоретического экзамена каждым конкретно кандидатом.

В автошколах изменится процесс сдачи экзаменов на получение водительских прав

Практический экзамен

Автомобили в сервисных центрах МВД будет иметь видеорегистратор с 4-я камерами. Экзаменаторы и маршруты будут выбираться рендомным образом. У экзаменаторов будет check-list, face-id кандидата, возможность распознавания номера ТС. А результаты сдачи практического экзамена будут автоматически поступать в Единый государственный реестр МВД.

Добавить комментарий