В Балаклее от отравления угарным газом погибли три человека

В Балаклее Харьковской области от отравления угарным газом погибли три человека.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Харьковской области.

Сегодня в 11:55 поступило сообщение о том, что в частном домовладении в Балаклее Изюмского района Харьковской области обнаружили троих погибших: мужчину 1958 года рождения, женщину 1960 года рождения и мать мужчины 1933 года рождения.

Позже стало известно, что причиной гибели трех человек в доме в Балаклее Харьковской области полиция считает самодельное устройство для отопления.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

«Дом, где жили потерпевшие, был оборудован газовой системой отопления. При обследовании места происшествия правоохранители обнаружили в ванной комнате самодельное отопительное устройство. В доме чувствовался едкий запах газа. Совместно с ГСЧС правоохранители обследовали здание. Уровень угарного газа был выше допустимой нормы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что вызвала полицию дочь погибших 10 января в 11.20, она и обнаружила умершими своих родителей и бабушку.

Тела умерших направлены в морг для установления причины смерти.

По данному факту следователем отдела полиции №1 открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с примечанием «несчастный случай». Досудебное расследование продолжается.

«Предварительная причина гибели – отравление угарным газом. Подразделения ГСЧС не вызывались. Пожара не было. В настоящее время следственной оперативной группой полиции выясняются все обстоятельства трагедии», — говорится в сообщении.

Добавить комментарий