В Чернигове учебный год продлили до 24 июня

В Чернигове учебный год продлили до 24 июня, поскольку из-за широкомасштабного вторжения российской армии на территорию области образовательный процесс приостановили.

Об этом сообщила пресс-служба Черниговского городского совета.

«Все заведения общего среднего образования города Чернигова педагогическими советами приняли решение о продлении учебного года до 24 июня. Учебный процесс во всех учебных заведениях происходит дистанционно. Среди нововведений — отменена ГИА, а также на общенациональном уровне есть изменения по внешнему независимому оцениванию», — сказала заместитель начальника Управления образования Черниговского городского совета Елена Горная.

Директор школы № 7 Наталья Колотило на примере своего учебного заведения рассказала, что документы об образовании ученики и ученицы 5-11 классов смогут получить 29 июня. Согласно приказу Минобразования выпускник сможет как лично прийти и забрать их, так и один из его родителей, другой законный представитель или лицо по доверенности, удостоверенной нотариально.

«На сегодняшний день школа работает в онлайн-режиме — дистанционно. В школе работает платформа Google Classroom, соответственно все учащиеся, имеющие интернет, малейшую возможность и желание учиться, все учатся. Дети, находящиеся за границей, также могут приобщиться к обучению в школе. Те ученики и ученицы, которые учатся в других школах страны и мира, там и завершат учебный год», — говорит Наталья Колотило.

В условиях военного положения все торжества по случаю окончания учебного года в Чернигове отменили.

Добавить комментарий