Коробки для вина в Москве

Коробки для вина в Москве

Коробки для вина в Москве

Традиция дарить алкоголь появилась в России в XIX веке. Тогда вместе с дичью стали презентовать «винный погребок», представляющий собой несколько емкостей с крепкими напитками. Дефицитные советские времена сделали вино, виски и коньяк крепкой валютой и еще больше укрепили за спиртным статус универсального подарка. Бутылка «Кьянти», упакованная в короб для вина, в Москве считается идеальным презентом и сегодня. Особ спросом алкоголь в подарочной коробке пользуется накануне праздников. Про это знают производители спиртных напитков, которые заранее покупают оптовые партии картонной упаковки здесь https://gofromir.ru/catalog/kartonnyie-korobki/korobka-dlya-vina.

Виды упаковки для вина

Говоря о таре для алкоголя, различают два типа коробок с определенным назначением:

  1. Транспортировочная упаковка. Четырехклапанная модель, которая производится из трехслойного гофрокартона. Короб имеет усиленное дно, прорезные ручки для переноски и внутренние вставки-разделители, не допускающие соприкосновения стеклянных емкостей при транспортировке и погрузке. Часто короба брендированные с логотипом винодельческой компании. Изображение наносится способом флесопечати.
  2. Потребительская или подарочная упаковка. Материал для изготовления — микрогофрокартон, поверхность глянцевая или матовая с качественной картинкой. В большинстве случаев поверхность обработана постпечатным способом для большей эстетики. Нередко виноделы заказывают короба-пеналы со смотровым окошком и ложементом для бутылки. Также популярностью пользуются наборы вино плюс бокалы.

Коробки для вина в Москве

Тонкости выбора алкоголя для подарка

В канун праздников востребованы не только подарочные коробки для вина (купить в Москве выгоднее всего у производителя). Не менее актуальны сувенирные короба для виски, водки, шампанского. В зависимости от даты, популярность упаковки для того или иного вида спиртного меняется — в Новый год и в День влюбленных растет спрос на коробки для шампанского, перед 23 Февраля — на тару для водки и коньяка. Но не только дата влияет на выбор напитка.

Эксперты провели исследование, которое показало зависимость профессиональной деятельности получателя подарка от вида алкоголя.

Представителям силовых ведомств чаще всего дарят крепкий серьезный алкоголь — дорогую водку, выдержанный коньяк или односолодовый виски. Сотрудников строительных компаний и подрядных организаций принято поздравлять бутылочкой бренди или настойки.

Медикам и фармацевтам преподносят хорошее вино, дополнив коробкой шоколадных конфет. Топ-менеджеры крупных компаний и администрация банков обычно получают к празднику элитные вина или шампанское. Молодые люди, поздравляя друзей, более изобретательны. Здесь в ход идет текила, джин, всевозможные ликеры.

Добавить комментарий