В Европе начались продажи нового бюджетного электрокара Ligier Myli

В Европе начались продажи нового французского бюджетного электромобиля Ligier Myli. В стандартной комплектации он стоит от 13 199 евро.

Длина Ligier Myli составляет менее 3 метров. Это очень компактный автомобиль с электрической силовой установкой. Его главный конкурент на Старом континенте – французский электрокар Citroën Ami.

Напомним, что компанию Ligier в 1968 году основал бывший автогонщик Ги Лижье. С 2008 года эта компания выпускает маленькие сити-кары и электромобили. Myli – это новейший электромобиль в модельной линейке Ligier.

Покупателям Myli предлагают в четырех комплектациях: G.ood, I.deal, E.pic и R.ebel. И уже в стандартной комплектации большой набор оборудования. В стандартной комплектации, в частности, есть зарядный кабель для обычной электрической розетки, комплект для ремонта шин, светодиодные фары, светодиодные дневные ходовые огни, 13-дюймовые стальные колесные диски, электрические стеклоподъемники, система внутреннего освещения, кожаная обивка и другое.

В комплектации I.deal дополнительно есть 14-дюймовые алюминиевые колесные диски, закрытый перчаточный ящик, аудио с MP3, Bluetooth.

В комплектации E.pic дополнительно есть 15-дюймовые алюминиевые колесные диски, обогрев лобового стекла, коврик для багажника, информационно-развлекательная система с 10-дюймовым сенсорным дисплеем, двойной разъем USB, камера заднего вида.

Топовая комплектация R.ebel отличается специальным внешним пакетом, черной отделкой и черными 15-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками.

Электрическая силовая установка состоит их электромотора мощностью 7,6 л.с. и 10 Нм крутящего момента, и батареи на 4,14 кВтч, 8,28 кВтч или 12,42 кВтч. У версии Standard Range запас хода составляет 63 км, у версии Extended Range – 123 км, а у топовой версии High Performance Range – 192 км. Максимальная скорость достигает 45 км/ч.

Для подзарядки батареи на 4,14 кВтч нужно примерно 2 часа 30 мину, а для подзарядки батареи на 12,42 кВтч потребуется около 6 часов 15 минут.

Как мы уже говорили, Ligier Myli в стандартной комплектации стоит от 13 199 евро. Топовая версия R.ebel стоит 17 999 евро. Это цены без учета скидок и стимулов, которые есть в странах Европы для электромобилей.

В Украине Ligier Myli, видимо, вряд ли официально появится в продаже. Но его украинцы могут купить в странах Евросоюза.

Добавить комментарий