Стали известны украинские цены на пикап Peugeot Landtrek

Компания Peugeot начинает продавать в Украине новый полноприводный пикап Peugeot Landtrek. В комплектации Active он будет стоить 1 276 500 гривен.

Peugeot Landtrek дебютировал в 2020 году, а его продажи начались в 2021 году. Он появился в результате сотрудничества Peugeot с китайской компанией Changan. У него есть «родной брат» в виде китайского пикапа Changan Kaicheng F70.

Вначале утверждалось, что в Европе Landtrek продавать не будут. Peugeot его разработал специально для стран Латинской Америки и Африки. Но, как видим, боссы французского автогиганта изменили свою позицию. Уже в ближайшее время этот пикап появится в Украине.

Украинцам Landtrek предложат в двух комплектациях — Active и Allure. В комплектации Active есть системы ABS и ESP, система Hill Start Assist, шесть подушек безопасности, кондиционер, круиз-контроль, противотуманные фары, камера заднего вида, датчик парковки, 10-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой современных мобильных приложений для водителей, многофункциональное рулевое колесо, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски и другое.

10-дюймовый сенсорный дисплей, кстати, явно позаимствован у Peugeot 508, а рулевое колесо – у кроссовера Peugeot 3008.

В комплектации Allure дополнительно есть дневные ходовые LED огни, датчики света и дождя, передний датчик парковки, система контроля давления в шинах, система предупреждения о выезде из полосы движения, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, рейлинги на крыше и другое.

Под капотом находится 1,9-литровый дизельный двигатель мощностью 150 л.с. и 350 Нм крутящего момента, который работает вместе с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Привод – полный. Средний расход топлива составляет 8,2 л на 100 км пути.

Как мы уже говорили, в комплектации Active пикап Landtrek в Украине будет стоить 1 276 500 гривен. За комплектацию Allure нужно будет заплатить больше – 1 366 800 гривен.

В линейке силовых агрегатов пикапа Peugeot Landtrek есть еще и 2,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 210 л.с., но в Украине такую версию не будут продавать. Во всяком случае, пока не будут продавать. С бензиновым мотором и с полным приводом этот пикап до 100 км/ч разгоняется за 11,2 секунды.

Добавить комментарий