В Европе в 2023 году появится новый электрический кроссовер Ford

Компания Ford планирует в 2023 году начать продавать в Европе свой новый электрический кроссовер. Фотошпионы уже заметили его во время тестов на европейских дорогах.

Как будет называться эта новинка – пока еще не известно. Про нее вообще на данный момент известно очень мало. Предполагается, что речь идет про среднеразмерный кроссовер с электрической силовой установкой. Ford утверждает ,что эта новинка появится в продаже на Старом континенте в 2023 году. У нее будет запас хода в 500 километров (это данные по тесту WLTP). Эту модель будет выпускать завод компании Ford в Кельне, Германия.

Автомобиль, который заметили фотошпионы во время дорожных тестов, сильно закамуфлирован, поэтому пока мы не можем сказать ничего конкретное про его дизайн. Его линии кажутся в целом достаточно плавными, кроме выступающего переднего бампера. В целом этот кроссовер смотрится хорошо, даже в сплошном камуфляже.

Какая у него будет электрическая силовая установка – еще не сообщалось. Если Ford будет следовать общей отраслевой практике для моделей в этом сегменте, то у этого кроссовера будут одномоторные, переднеприводные и двухмоторные полноприводные версии. Запас хода у разных версий тоже будет разным, как и цена.

Напомним, в 2022 году компания Ford рассказала о том, что к 2024 году она начнет продавать в Европе девять новых электромобилей. Среди них будет электрическая Puma, Mach-E, а также «среднеразмерный кроссовер» (видимо, именно его и заметили фотошпионы во время дорожных тестов) и «спортивный кроссовер». Остальные пять электромобилей этого американского автогиганта на европейском рынке будут вэнами.

Электромоторы для этих автомобилей будут делать в Турции. Ford там планирует к 2024 году построить соответствующий завод.

Компания Ford ранее объявила о своей стратегии перехода к выпуску автомобилей с электрической силовой установкой. К концу 2023 года она планирует выпускать ежегодно по 600 000 электромобилей. А к 2026 году – 2 млн электромобилей в год.

Добавить комментарий