В Германии заявили о нехватке мест и денег для украинских беженцев

В Германии возникли сложности с размещением и выплатой пособий для украинских беженцев. Многие регионы столкнулись с дефицитом мест и денег для приезжих, которые приехали и хотят обосноваться в стране.

Германия приняла более миллиона украинских беженцев и предоставила им достойные условия проживания. Однако Федеральное МВД планирует дискуссии о введении новых правил распределения искателей убежища, поддержке муниципалитетов и повышении размера помощи пострадавшим. Об этом сообщила министр внутренних дел страны Нэнси Фезер.

Стало известно, что немецкое правительство не собирается до апреля повышать выплаты украинским беженцам. Выяснилось, что средств, которые планировали выделить на 2023 год на эти цели, недостаточно. Фезер уточнила, что в прошлом году власти выделили муниципалитетам и землям финансовую помощь в размере 3,5 миллиарда евро. В бюджете на текущий год на нужды беженцев предусмотрено меньше средство – всего 2,75 миллиарда евро.

В Украине изменили правила оплаты больничных, — Пенсионный фонд
Во многих немецких муниципалитетах не хватает мест для размещения. На данный момент в земле Шлезвиг-Гольштейн требуется около 10 тысяч мест для беженцев.

Министр внутренних дел земли Бавария Йоахим Геррманн пришел к выводу, что в 2023 году на поддержку беженцев требуется не менее 8 миллиардов евро.

Мэр Хайдельберга Экарт Вюрцнер отметил, что на интеграцию беженцев не выделили ни цента. При этом Германия ожидает прибытия граждан Сирии и Турции, которые пострадали в результате землетрясения.

Добавить комментарий