В Харькове роженицу, выбросившую своего ребенка из окна, после допроса отпустили

В Харькове роженицу, родившую в квартире и выбросившую своего ребенка из окна пятого этажа, после допроса отпустили домой.

Об этом сообщил пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

«Роженицу допросили в присутствии переводчика. Девушка говорит, что ребенок родился мертвым. Также подтверждает, что именно она выбросила ребенка с пятого этажа. Девушку отпустили из больницы домой. Следствие ожидает заключений судебно-медицинской экспертизы относительно причины смерти младенца», — отметил Чубенко.

6 января около 21:30 у подъезда дома по улице Есенина обнаружили тело младенца в пакете. Предварительно установлено, что мать ребенка – 22-летняя гражданка одной из стран Ближнего Востока, студентка одного из учебных заведений Харькова, проживающая в многоквартирном доме, возле которого обнаружили тело ребенка. Правоохранители выяснили, что женщина скрывала беременность и родила дома. Женщину госпитализировали. Тело ребенка было направлено на экспертизу.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 117 (Умышленное убийство матерью своего новорожденного во время родов или сразу после родов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Добавить комментарий