В Харькове водитель Infiniti пытался после ДТП убежать из больницы и обмануть полицию

В Харькове 16-летний водитель Infiniti после смертельной аварии на проспекте Гагарина, находясь в больнице, сообщил об угоне машины.

Об этом сказал во время судебного заседания по избранию меры пресечения представитель прокуратуры.

По словам прокурора, подозреваемый, которого после ДТП доставили в больницу скорой и неотложной помощи им. Мещанинова, назвался чужим именем и указал не свой адрес.

«Также пытался покинуть помещение больницы, а затем был задержан сотрудниками полиции. Установлено, что во время пребывания в туалете медицинского учреждения он совершил вызов на линию «102» и сообщил о якобы угоне автомобиля Infiniti, намереваясь ввести следствие в заблуждение и отвести от себя подозрение», — заявил представитель обвинения.

По факту сообщения Следственное управление ГУ Нацполиции в Харьковской области возбудило уголовное производство по статье 383 УК («ложное сообщение о совершении преступления»).

Как сообщалось, 26 октября около 20:40 в районе перекрестка пр. Гагарина и ул. Одесской произошла смертельная авария: 16-летний водитель Infiniti пытался пересечь перекресток на красный сигнал светофора и столкнулся с машиной Chevrolet Aveо. В результате аварии 58-летний водитель Chevrolet Aveо погиб на месте, трое пассажиров Infiniti – двое мужчин 19 лет и 16-летняя девушка – с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

Несовершеннолетнего водителя задержали. 27 октября ему объявили подозрение по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, что повлекло смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

28 октября Киевский районный суд Харькова избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Добавить комментарий