В Харькове завершили расследование смертельного ДТП с участием 16-летнего водителя Infiniti

Завершено досудебное расследование 16-летнего водителя Infiniti, который в октябре в Харькове совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб и еще трое пострадали.

Об этом сообщил адвокат пострадавших Игорь Черняк.

«Досудебное расследование смертельной аварии на проспекте Гагарина, в совершении которой подозревается 16-летний Николай Харьковский, завершено. На следующей неделе вручат обвинительные акты и передадут дело в суд», — отметил Черняк.

26 октября около 20:40 16-летний водитель на скорости более 170 км/ч пытался на красный свет пересечь перекресток на проспекте Гагарина и столкнулся с машиной Chevrolet. В результате аварии 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте, трое пассажиров Infiniti – двое юношей 19 лет и 16-летняя девушка доставлены в больницу.

28 октября Киевский райсуд Харькова взял под стражу на два месяца без права на залог 16-летнего водителя Infiniti.

Вместе с тем, по данным прокуратуры, 16-летнему водителю из-за непогашенной судимости — летом 2021 года он был осужден на 2 года (условно) в рамках уголовного производства относительно стрельбы в супермаркете, где пострадала женщина, — может угрожать за смертельное ДТП до 10 лет лишения свободы.

Добавить комментарий