В Херсоне произошло ДТП с участием маршрутки, есть пострадавшие

В Херсоне столкнулись маршрутка и легковой автомобиль, пострадали люди.

Об этом сообщает официальный сайт Херсонского городского совета.

«Утром 15 февраля на углу Театральной/Ришельевской легковой автомобиль не пропустил маршрутку, которая следовала по маршруту №29 (перевозчик ПФ МИС). В результате чего автобус выехал на тротуар», — говорится в сообщении.

В соцсетях сообщают, что водителя легковушки «вырезали» из автомобиля, среди пассажиров маршрутки есть травмированные.

Как сообщают в ГУ Нацполиции в области, 15 февраля около 09:05 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Херсоне. Позвонивший в полицию мужчина рассказал, что произошло столкновение маршрутного автобуса и легкового автомобиля.

Полицейские предварительно установили, что 20-летний водитель автомобиля Mitsubishi Galant, двигаясь по ул. Ришельевская и выезжая на перекресток с ул. Театральная, не предоставил предпочтение в движении маршрутному автобусу, который двигался по главной дороге. В результате между транспортными средствами произошло столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия кареты «скорой помощи» доставили в больницу троих участников ДТП – водителя автомобиля и двух пассажиров автобуса. В настоящее время устанавливается степень полученных потерпевшими телесных повреждений. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Херсонского районного управления полиции, сообщают в полиции.

Добавить комментарий