В Ирландии массово выселяют украинских беженцев из отелей: кого заселят на их место

Украинских беженцев, которые проживали в отеле ирландского города Килларни, попросили освободить временное жилье и переехать в другое место. На их место заселят граждан Ливии, Алжира, Ирана и Грузии, которые также прибыли в Ирландию как беженцы.

Таким образом, украинок с детьми выселяют и перевозят в другой регион, а вместо них в отель «Килларни» заселят 192 мужчин-беженцев из других стран.

Украинские беженцы жили в этом отеле с марта. Многие из них начали работать прямо в гостинице, а дети пошли учиться в местные школы.

На этой неделе их должны были перевести в город Уэстпорт, но благодаря содействию местных властей переезд отменили, и украинкам обеспечат альтернативное жилье в этом же городе, чтобы они могли продолжать работать и посещать школы.

Мэр Килларни Найл Келлехер призвал отменить решение международного агентства по переселению украинцев. Он также попросил власти Ирландии предоставить поддержку городу, в котором насчитывается около 2 000 украинцев.

На днях стало известно, что Еврокомиссия продлевает защиту украинских беженцев до 2024 года. Это значит, что до этого периода они смогут проживать в странах ЕС, работать, учиться и получать медицинское обслуживание.

Добавить комментарий