В Электронном кабинете водителя появились новые услуги

В Электронном кабинете водителя теперь вновь можно назначить надлежащего пользователя автомобиля. Также в кабинете водителя можно теперь еще и отменить такое назначение, сообщила пресс-служба Главного сервисного центра МВД Украины.

В Электронном кабинете водителя появились новые услуги — today.ua
Услуга назначения надлежащего пользователя появилась в Электронном кабинете водителя в январе 2020 года. Однако, в феврале 2022 года после начала полномасштабного вторжения в Украину российских оккупационных войск ее временно отменили. Тогда были временно отменены и другие услуги водителям.

Теперь же украинские автовладельцы вновь могут назначить надлежащего пользователя в кабинете водителя. То есть не будет путаницы в том, кто должен платить штраф за нарушение ПДД.

Но теперь можно в кабинете водителя в любой момент и отменить надлежащего пользователя. Раньше такой возможности не было.

В Электронном кабинете водителя для назначения надлежащего пользователя нужно иметь свидетельство про регистрацию авто. Для того, чтобы стать надлежащим пользователем, в Электронном кабинете водителя должно быть водительское удостоверение соответствующей категории.

Добавить комментарий