В Киеве стартовал саммит Украина-ЕС

В Киеве начался двадцать третий Саммит Украина — Европейский Союз с участием Президента Владимира Зеленского и руководства ЕС.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Президент Украины Владимир Зеленский, Президент Европейского совета Шарль Мишель и президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен начали заседание 23-го саммита Украина — ЕС, который проходит в Киеве», — рассказали в ОП.

Отмечается, что утром руководители институтов Европейского Союза прибыли в Мариинский дворец, где встретились с Президентом Украины.

«Рад приветствовать Президента Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен и Президента Европейского совета Шарля Мишеля в Украине. Уверен, сегодняшний диалог в рамках XXIII саммита Украина — ЕС будет плодотворным и еще больше будет способствовать интеграции Украины в европейское сообщество», — написал Зеленский в Твиттере.

По данным ОП, в рамках саммита запланировано подписание ряда соглашений между Украиной и Европейским Союзом. Также по его результатам будет принято совместное заявление.

Планируется, что президенты Украины, Европейского совета и Европейской комиссии сделают заявления для представителей СМИ по итогам встречи.

Добавить комментарий