В Польше раздадут бесплатное жилье украинским беженцам: что известно

Украинские беженцы в Польше смогут получить временное жилье в Подкарпатском воеводстве, которое принимает наибольшую волну мигрантов. Это территория прямо на границе с Украиной, которая включает в себя города Перемышль, Медык, Радимно и Кросно. Всего здесь планируется расселить 1384 человек.

Разместят беженцев в отремонтированных зданиях, которые принадлежат муниципальным властям. В домах установили теплоизоляционные двери, заменили и уплотнили окна, выполнили внешнюю и внутреннюю изоляцию крыши, отремонтировали систему отопления.

Польские власти и местные общины сделали все возможное для создания таких условий для украинцев. Также для беженцев в Подкарпатском регионе UNHCR и CORE передали более 750 зимних пальто и зарегистрировали на денежную помощь более 2550 беженцев.

В Польше на сегодняшний день действует 28 пунктов приема беженцев из Украины. Первые из них в начале войны появились в Люблинском и Подкарпатском воеводствах, граничащих с Украиной. Обратиться туда за любой помощью и зарегистрироваться можно в любое время. Украинцам предоставят место отдыха, горячее питание и медицинскую помощь.

Добавить комментарий