В сентябре в Украине могут возникнуть проблемы с топливом – эксперт

В Украине в начале сентября 2022 года вновь могут возникнуть проблемы с бензином и дизельным топливом. Такую возможность не исключил Павел Присяжнюк из AIM GROUP.

По его словам, в Европе сейчас увеличивается потребление топливо в связи со сбором урожая. И это может негативно отразиться на Украине.

Присяжнюк считает, что Украине нужно увеличить количество бензовозов, чтобы было легче преодолеть очередной топливный кризис.

Напомним, в конце апреля Украина столкнулась с сильнейшим топливным кризисом, так как российские оккупанты тогда начали усиленно обстреливать нефтебазы, НПЗ и железнодорожную инфраструктуру. В мае в нашу страну ввезли всего 300 000 тонн бензина, дизельного топлива и сжиженного газа.

Однако, к августу Украина смогла практически полностью преодолеть топливный кризис. Первый заместитель министра экономики Денис Кудин официально об этом заявил. По его словам, в нашей стране сейчас уже достаточно бензина и дизельного топлива.

В свою очередь, премьер-министр Денис Шмыгаль не исключает, что топливный кризис может повториться. Поэтому он порекомендовал украинцам покупать электромобили.

Добавить комментарий