В «Слуге народа» заслушали кандидатов на должности членов Нацсовета

Ольгу Герасимьюк, Александра Бурмагина и Олега Черныша заслушали во фракции «Слуга народа» в качестве кандидатов на должности членов Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию.

Об этом в своем Телеграм-канале сообщила пресс-секретарь фракции «Слуга Народа» Юлия Палийчук.

«Фракция политической партии «Слуга Народа» заслушала кандидатов на должность членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания на три вакантные должности: Ольгу Герасимьюк — от фракции «Слуга Народа»; Александра Бурмагина и Олега Черныша от общественных организаций», — говорится в сообщении.

Как отмечает Палийчук, решение о назначении новых членов Нацсовета будет приниматься путем рейтингового голосования.

Как сообщила 13 декабря в Фейсбуке народный депутат Евгения Кравчук, уже в среду парламент рассмотрит вопрос назначения членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания на три вакантные должности по квоте Верховной Рады Украины.

На заседании 17 ноября Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики рассмотрел вопрос об отборе кандидатур на замещение вакантных должностей членов Национального совета и после заслушивания 13 кандидатов принял решение рекомендовать Верховной Раде включить их всех в список для проведения рейтингового голосования о назначении на 3 вакантные должности членов Национального совета.

Добавить комментарий