В Турции усилили локдаун

В Турции завтра вводят новые эпидемиологические ограничения, которые усилят локдаун и направлены противодействовать распространению новых случаев инфицирования коронавирусом, которые последние несколько недель бьют антирекорды.
Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня после заседания правительства.

«В первые две недели Рамадана мы переходим к частному локдауна, усилив ограничительные меры … Если ситуация не улучшится, будут приняты жесткие меры», — сообщил Эрдоган.

В будние дни комендантский час будет начинаться не в 21.00 а в 19.00 и продлится до 5 утра.

Гражданам старше 65 лет и моложе 18 лет запрещается пользоваться общественным транспортом.

Междугородние поездки запрещены во время комендантского часа, за исключением неотложных случаев.

Дошкольные учебные заведения и все ученики, кроме 8-го и 12-го классов, будут продолжать обучение удаленно.

Заведения общественного питания будут работать на вынос или доставку.

К концу месяца Рамадана, который начался сегодня и продолжится до 12 мая, будут закрыты все места массовых собраний и запрещено проведение в закрытых помещениях свадеб, помолвок, других торжеств, в т.ч. традиционных на Рамадан розговкений — ифтаров.

Как сообщалось, в последние недели в Турции наблюдается рекордный за все время пандемии рост числа инфицированных коронавируса.

За минувшие сутки в стране выявлено почти 59,2 тыс. новых случаев, 2 723 человека находится в острой стадии болезни. 273 человека погибли, 52,1 тыс. выздоровели.

По состоянию на 20.00 13 апреля, полностью вакцинированы (двумя дозами вакцины) 7,7 млн людей, первую дозу получили еще 11,5 млн человек.

Добавить комментарий