В Украине будет больше низкокачественного топлива – эксперт

В Украине в скором времени будет больше низкокачественного топлива. Такой прогноз сделал директор Консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн.

По его словам, сейчас в Украине наблюдается серьезная конкуренция среди импортеров и продавцов топлива. На данный момент в нашей стране насчитывается 355 импортеров дизельного топлива. Это в 5 раз больше, чем в 2021 году.

Эксперт отметил, что в Украине рынок сократился на 30-40%, а АЗС меньше не стало. В результате началась серьезная конкуренция среди розничных продавцов топлива.

Куюн предупредил, что из-за увеличения конкуренции на розничном топливном рынке могут пострадать простые водители. Каким образом? Дело в том, что эксперт прогнозирует увеличения в продаже количества низкокачественного топлива.

Напомним, в Украине с марта 2022 года из-за военного положения не проверяют топливо на АЗС. Госпродпотребслужба несколько раз обращалась в Кабмин с просьбой возобновить проверки качества топлива, но пока безрезультатно. Единственный выход для водителей – покупать бензин и дизельное топливо на проверенных АЗС.

Добавить комментарий