В Украине некоторым регионам отключили не только электричество, но и воду

В Украине на 20 октября введен режим тотальной экономии энергопотребления. Практически всюду в течение суток будут отключения электроэнергии. Однако в некоторых населенных пунктах не только отключают электричество, но и не работает электротранспорт, а также прекратили подачу воды.

В частности, в таком режиме жестких ограничений сегодня живут Сумы. Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

Чиновник еще со вчерашнего вечера предупредил жителей Сум и Сумской области, чтобы они запаслись водой на целый день, поскольку воды не будет с самого утра до 23 часов.

Кроме того, областная администрация обратилась к хозяевам кафе, ресторанов и других заведений общепита с просьбой не открывать сегодня их для приема посетителей. Вместо этого можно устроить санитарные дни.

«От этого дня зависят предстоящие недели, месяцы и то, как будет работать энергетическая система Украины. Поэтому большая просьба не включать дома электроприборы с большим электропотреблением – думаю, что один день можно как-то пережить», — говорит глава ОВА.

При этом в городе не курсирует электротранспорт. Ограничено использование электротранспорта и в столице. Вместо троллейбусов на киевские маршруты вышло больше автобусов.

Добавить комментарий