В Украине обнародованы новые тарифы на газ

Компании, которые занимаются поставкой газа украинским потребителям, выставили августовские тарифы на газ. Неожиданностей на отечественном рынке газа не произошло: цены практически остались прежними. Но все же есть некоторые нюансы, о которых следовало бы знать клиентам, которые хотят сменить поставщика.

Обновленные тарифы на газ опубликовало издание gazpravda.

Поставщики газа, которых на украинском рынке осталось всего 10, опубликовали новые, августовские, тарифы на газ. Практически у всех они остались неизменными: от 7,70 грн за кубометр до 9,99. При этом некоторые из них не готовы брать новых клиентов. Поэтому, при всем богатстве выбора, «перебежчикам» одна дорога — в Нафтогаз.

Из 10 компаний, которые остались на рынке поставок газа, у шести цены на газ ниже 8 грн за кубометр. И только у четырых остальных они выше. Впрочем, ни у кого тариф на газ не превышает 10 грн.

«Однако некоторые небольшие поставщики предлагают указанные годовые тарифные планы только своим действующим клиентам. В то время как при желании подключиться к ним новым потенциальным клиентам предлагают лишь месячную цену, значительно выше годовой. Поэтому рекомендуем внимательно изучать условия и тарифные планы в случае перехода к таким поставщикам», — пишет издание.

Поэтому для новых потребителей газа или для тех, кто решил сменить поставщика, на сегодня альтернативы фактически не осталось. Всем одна дорога – в Нафтогаз. После того как в мае к Нафтогазу присоединили свыше 10 млн абонентов обанкротившихся областных газовых компаний, на обслуживании у этой компании оказалось 98% украинских бытовых потребителей. Всем им Нафтогаз продает голубое топливо по цене 7,96 грн за кубометр. На сегодня это – одна из самых низких цен на рынке газа.

Добавить комментарий