В Украине решили повысить зарплату некоторым работникам сразу наполовину

В Украине, несмотря на войну и финансовые затруднения, решено повысить зарплаты некоторым работникам. Причем их зарплата станет выше сразу наполовину. К их должностным окладам будут доплачивать еще по 50%.

Так решили в Энергоатоме. Повышение зарплат касается персонала Запорожской атомной станции, который в экстремальных условиях продолжает работать и остается преданным Украине. Об этом сообщила пресс-служба Энергоатома.

Ситуация вокруг Запорожской АЭС остается взрывоопасной (в прямом и переносном смысле) еще с начала марта этого года – с тех пор как промышленная площадка станции была захвачена оккупантами. С тех пор персонал атомной станции испытал немало моральных и даже физических пыток. Но, несмотря ни на что, работники ЗАЭС остались преданными Украине.

«Несмотря на пытки и шантаж, к которым прибегают решисты, персонал станции остается верным Украине и даже в самых сложных ситуациях на своем, энергетическом, фронте защищает украинскую ЗАЭС, которая и дальше будет работать согласно украинскому законодательству, в украинской энергосистеме», — говорится в сообщении пресс-службы Энергоатома.

В информации также отмечается, что зарплаты работникам оккупированной ЗАЭС были повышены еще с 10 апреля 2022 года. Тогда им дали 20-процентные надбавки к должностным окладам. А теперь, с 1 января 2023 года, решено увеличить эти надбавки до 50%.

Сумма надбавок, начисленных персоналу ЗАЭС с 10 апреля, уже составляет почти полмиллиарда гривен. Правда, атомщики еще не получили эти деньги. Они хранятся на спецсчете. Однако в Энергоатоме обещают, что персонал станции получит эти деньги сразу, как только город Энергодар вместе с Запорожской АЭС будет освобожден от оккупантов.

Добавить комментарий