В Украине увеличилось количество вакансий для студентов и людей без опыта: в каких сферах предлагают работу

В июле увеличилось количество вакансий для студентов и украинцев, которые не имеют опыта работы, но готовы пробовать себя в разных сферах. Рынок труда во время войны трансформируется, и спрос на вакансии в разных городах Украины отличается. На сегодняшний день, по данным кадрового портала по поиску работы grc.ua, больше всего предложений по работе остается в Киеве.

На 12,7% увеличилось количество вакансий для студентов в июле, по сравнению с мартом. Больше предложений по работе фиксируется только в сфере продаж (+26,4%).

В Украине увеличилось количество вакансий для студентов и людей без опыта: в каких сферах предлагают работу

Студенты могут устроиться как по своей специальности, осваивая начальный уровень работы, так и работать не по специальности, при этом совмещая работу и учебу. Без опыта работы можно устроиться ассистентом, оператором колл-центра, контент-менеджером сайта, продавцом в супермаркет, менеджером интернет-магазина, риелтором, бариста, промоутером, парикмахером-барбером, курьером, официантом, грузчиком, администратором, моделью и т.д.

Самую большую зарплату сейчас предлагают водителям и операторам колл-центров — 25-27 тысяч гривен. На эту работу берут как студентов, так и людей без опыта. Компании готовы брать на работу неопытных работников и самостоятельно обучать их необходимым в работе навыкам и знаниям, при этом платить им меньше зарплату, чем специалистам с опытом.

Администраторам платят от 13 000 грн, курьеры могут получать — от 17 000 грн и выше, продавцы-консультанты могут получать от 10 000 грн.

Добавить комментарий