В Укрзализныце рассказали о переходе с электричек на тепловозы

Укрзализныця готова будет заменить бесполезные электрички на тепловозы. Это может произойти, если поезда не смогут двигаться на электрической тяге. На такой случай в активах Укрзализныци достаточно тепловозов, которые работают на дизельном топливе.

О возможном переходе с электровозов на тепловозы рассказал глава правления Укрзализныци Александр Камышин.

Ракетные удары России по энергетическим объектам Украины провоцируют перебои в электроснабжении и наносят серьезный ущерб энергосистеме страны. После обстрелов нередко случаются отключения от электроснабжения целых городов, нарушения в мобильной связи и перебои с подключением к Интернету.

Кроме того, после каждой очередной атаки приходится корректировать расписание движения поездов. Ведь на отдельных участках железной дороги исчезает напряжение в контактных линиях, по которым движутся электрички. К сожалению, подобные атаки на инфраструктуру могут продолжаться и в дальнейшем. Вся страна готовится к потенциальному затяжному блекауту. В этих условиях Укрзализныця готова будет перейти с электричек на тепловозы.

В Укрзализныце действительно рассматривают возможность замены электропоездов на дизельные тепловозы, сообщил Камышин. Если обстрелы будут продолжаться, то вопрос о применении локомотивов на дизельном топливе встанет достаточно остро. Поэтом утро понедельника Александр Камышин провел, проверяя работоспособность дизельных локомотивов. Руководитель компании даже сделал селфи на фоне хорошо сохранившегося старого паровоза, увенчанного пятиконечной звездой. (Скорее всего, его к тому подвигла не дата 7 ноября, а просто так совпало.)

В Укрзализныце рассказали о переходе с электричек на тепловозы

«Когда россияне обстреливают нашу энергетическую инфраструктуру, мы переходим на дизельные локомотивы и продолжаем бежать. У нас всегда есть «план Б», — заверил топ-менеджер.

Добавить комментарий