ВАКС назначил залог еще одному фигуранту схем по незаконному завладению землей в Одессе

Высший антикоррупционный суд назначил меру пресечения в виде залога в размере 187 тыс. грн экс-директору одесского коммунального предприятия, который является одним из 16 фигурантов схем по незаконному завладению землей территориальной громады города.

Об этом сообщает пресс-служба Высшего антикоррупционного суда.

«Следственный судья Высшего антикоррупционного суда частично удовлетворила ходатайство детектива НАБУ и избрала меру пресечения бывшему директору одного из коммунальных предприятий Одессы в виде залога в размере 187 тыс. 941 грн», — говорится в сообщении.

Отмечается, что подсудимый подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 364 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Срок действия обязанностей – до 5 декабря 2021 года.

Подозреваемый обязан являться к детективам НАБУ, осуществляющим досудебное расследование по уголовному производству, прокурору, суд; не отлучаться из Одессы без разрешения детектива, прокурора или суда; уведомлять об изменении места жительства; воздерживаться от общения с лицами – фигурантами дела, а также сдать паспорта для выезда за границу.

6 октября генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала уведомление о подозрении городскому голове Геннадию Труханову и ряду чиновников Одессы в рамках расследования уголовного производства относительно сделок с землей, чем нанесли ущерб территориальной громаде на 689 млн грн.

Добавить комментарий