Венедиктова призывает Ярославского вернуться в Украину

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова призвала президента бизнес-группы DCH Александра Ярославского вернуться в Украину. А также заявила, что гарантирует объективное быстрое и беспристрастное расследование дела относительно смертельного ДТП с участием кортежа бизнесмена.

Об этом она заявила журналистам на брифинге в Харькове.

«Следствие работает. Для того, чтобы не было ни у кого никаких сомнений, мне кажется, сейчас может как раз правильно будет обратиться к господину Александру Владленовичу (Ярославскому – ред.). Если мы хотим, чтобы у нас было все честно, прозрачно, по справедливости, – а я обещаю, что мы не будем ничего превращать в политические игры, – давайте не будем делать из обычного уголовного дела какой-то фарс. Возвращайтесь в Украину, я вам обещаю, что все будет по закону. Все будет честно, профессионально и быстро. Мы выполним все следственные действия. Здесь гарантией мое слово будет», – акцентировала Венедиктова.

Генпрокурор отметила, что в Харькове эта тема очень активно обсуждается. Она считает странной ситуацию, когда мужчина, накануне признавшийся в смертельном наезде на человека ночью 9 февраля на трассе Киев – Харьков – Должанский, не пришел на судебное заседание для избрания ему меры пресечения. «Пока что мы не можем найти этого человека», — добавила она.

«Замалчивать эту тему никто не будет, а с другой стороны и заговаривать ее никто не будет. Действительно, есть тот факт, что кортеж господина Ярославского сбил насмерть человека», — сказала генпрокурор.

Венедиктова добавила, что Офис генпрокурора проведет полноценное расследование и в отношении сотрудников Нацполиции Харьковской области и прокуроров Харьковской областной прокуратуры.

Добавить комментарий