Вероятности оккупации Харькова нет — Резников

Вероятности оккупации Харькова российскими войсками на сегодня нет.

Об этом в интервью изданию «Левый берег» заявил министр обороны Украины Алексей Резников, отвечая на вопрос, насколько высока вероятность молниеносной наступательной операции на Харьков с заданием отрезать кусок территории и оттуда шантажировать украинские власти.

«Вы спросили о вероятности. К счастью, могу с уверенностью сказать: такой вероятности нет. Объясню – почему. Потому что если мы говорим о достоверности, то это 100% вероятность с точки зрения слова. Если взять теорию вероятности, то достоверность – это 100% вероятность. Такой 100% вероятности не существует», – отметил Резников.

В то же время он подчеркнул, что российское военное руководство точно прорабатывает разные планы вторжения в случае принятия соответствующего политического решения, поэтому есть вероятность атаки с юга, с моря и с востока, а также из ОРДЛО.

«Планы разрабатываются разные. Но я сознательно понимаю, что такой достоверности по состоянию на сегодня нет», — считает министр.

Он еще раз подчеркнул, что прямое вторжение повлечет за собой для Российской Федерации серьезные потери не только человеческого характера, но и экономического, политического.

Добавить комментарий