Винницкий завод «Кристалл» повторно выставляют на продажу

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) назначил повторный аукцион по приватизации АО «Винницкий завод «Кристалл» на 4 марта 2022 года.

Об этом сообщается на сайте ФГИУ.

На приватизацию выставлен государственный пакет акций АО «Винницкий завод «Кристалл» в количестве 89932000 штук, что составляет 100% уставного капитала общества. Стартовая цена – 89,932 млн грн. Предыдущие торги по продаже «Кристалла» были назначены на 17 декабря 2021 года.

Покупатель после приобретения права собственности на пакет акций обязан обеспечить сохранение основного вида деятельности общества в течение одного года, погасить задолженность по зарплате, долги предприятия перед бюджетом, а также просроченную кредиторскую задолженность, если она существует.

Как сообщалось, завод «Кристалл» – предприятие по переработке алмазов в бриллианты. Здесь осуществляется обработка драгоценных камней и производятся ювелирные изделия. На заводе работает 56 профессионалов. В прошлом году предприятие реализовало продукции и услуг на сумму свыше 12,5 млн грн.

Добавить комментарий