Власти предупредили о коммунальной катастрофе в одном из регионов Украины

Зимой один из крупных украинских регионов ожидает коммунальная катастрофа. Речь идет о Луганской области, значительная часть которой сейчас оказалась под врагом. Там не смогут начать отопительный сезон, и поэтому люди, особенно в больших городах, будут обречены на холод и голод.

Об этом заявил в эфире всеукраинского телемарафона глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Из-за жестоких боев, которые шли на территории Луганской области, магистральные газопроводы оказались поврежденными. Впрочем, их можно восстановить за период, оставшийся до начала отопительного сезона. То есть, технически можно подать газ в большие города. Но подать его в жилые дома не получится. Ведь внутри городов тоже разрушена коммунальная инфраструктура. Причем она подверглась катастрофическим разрушениям.Власти предупредили о коммунальной катастрофе в одном из регионов Украины Чтобы восстановить все внутренние городские коммуникации, нужно не менее полугода кропотливой ежедневной работы и уйму денег. Следовательно, оккупанты не успеют все восстановить до зимы. Впрочем, сегодня там еще никто ничего и не начинал восстанавливать.

«Они даже сейчас ничего не делают в этом направлении. Поэтому в городах они ничего не сделают», – заявил Гайдай.

Таким образом, к началу отопительного сезона в городах ничего не будет восстановлено, и коммунальщики не смогут начать отопительный сезон.

Добавить комментарий