Во Львове повысили тарифы на теплоснабжение для бюджетников и бизнеса

Исполнительный комитет Львовского городского совета во время заседания 1 ноября увеличил тариф на теплоснабжение для бюджетных учреждений и коммерческих предприятий. В то же время тариф для населения остался неизменным.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

«Мы не повышаем тарифы для жителей, поэтому львовяне в своих платежках за теплоснабжение будут получать начисления на том же уровне, что и в прошлом отопительном сезоне. В то же время корректировка тарифа состоялась для потребителей категории бюджета и других потребителей (коммерция и т.п.). Это связано со значительным поднятием стоимости газа, являющейся основной составляющей структуры себестоимости тарифа», — пояснил директор департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры ЛГС Александр Одинец.

Следовательно, для ЛКП «Львовтеплоэнерго» тариф на теплоснабжение на отопительный сезон 2021-2022 будет следующим: население — 1 402,78 грн/Гкал; бюджетные учреждения – 2 445,06 грн/Гкал; другие потребители – 2 808,51 грн/Гкал; религиозные организации – 2 366,27 грн/Гкал.

Для ЛКП «Железнодорожтеплоэнерго» установили следующие тарифы: население — 1 420,32 грн/Гкал; бюджетные учреждения – 2 537,97 грн/Гкал; другие потребители – 3 565,73 грн/Гкал; религиозные организации – 2 537,94 грн/Гкал.

Принятые решения об установлении тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по поставке тепловой энергии и горячей воды для ЛГКП «Львовтеплоэнерго» и ЛКП «Железнодорожное теплоэнерго» вступают в силу с момента их опубликования городским советом Львова.

По словам заместителя городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ирины Маруняк, по состоянию на сегодняшний день тарифы на теплоснабжение для бюджетных и других потребителей (кроме населения), в связи с ростом цены газа, уже откорректировали Запорожье, Хмельницкий, Винница, Полтава и другие города.

Добавить комментарий