Возле железнодорожной станции в Донецкой области обнаружили схрон с взрывчаткой

Служба безопасности Украины в ходе проведения контрдиверсионных учений в Донецкой области обнаружила реальный тайник с боевыми средствами поражения. Из тайника изъяли противотанковые мины и взрывчатку с электродетонаторами.

Тайник был оборудован в лесополосе возле магистральных путей железнодорожной станции «Дружковка».

По оперативным данным, его оборудовали участники незаконных вооруженных формирований так называемой ДНР для совершения диверсий на территории региона.

При осмотре тайника правоохранители обнаружили 8 противотанковых реактивных гранат; 0,5 кг тротила и пластида; 3 противотанковые мины с электродетонаторами; 9 гранат Ф-1, РГД-5 и РКГ-3; зажигательную мину-гранату; 2 стартовых заряда к противотанковой гранате и более 1,5 тыс. патронов различного калибра.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечения к ответственности лиц, причастных к ней.

Мероприятия по обнаружению и обезвреживанию средств поражения проводили сотрудники Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях во взаимодействии с подразделениями Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Добавить комментарий