Xiaomi Redmi 10: лучший за свою цену

Не все пользователи гонятся за брендами, и потому бюджетные смартфоны популярны не меньше, чем продвинутые флагманы. И пусть недорогие девайсы не оснащаются супер оптикой и не могут похвастаться высокой производительностью, с базовыми функциями они справляются великолепно, особенно если это изделия проверенных компаний. Сегодня мы расскажем об одном из лучших бюджетных смартфонов Xiaomi Redmi 10.

Почему Xiaomi Redmi 10 выбился в лидеры

Модель Xiaomi Redmi 10 считается лидером сегмента. При достаточно скромной цене девайс обладает актуальными характеристиками, среди которых стоит особо упомянуть частоту обновления дисплея 90 Гц, камеру 50 Мп и батарею 5000 мА·ч, обеспечивающую высокую автономность устройства. По ссылке https://www.ctrs.com.ua/ru/smartfony/brand-xiaomi/ вы можете ознакомиться с детальными характеристиками модели. И убедиться, что базовый функционал бюджетника мало в чем уступает более дорогим девайсам Xiaomi.

Конечно, за большие деньги вы получите иной уровень производительности, достойную влагозащиту и другие привилегии. Но для многих украинцев определяющим фактором по-прежнему остается цена. При анализе характеристик становится очевидно, что в случае с Xiaomi Redmi 10 цена явно занижена.

Дизайн

Пластиковый корпус смартфона смотрится достаточно презентабельно за счет хорошего материала и качественной сборки. Задняя панель девайса имеет немаркое матовое покрытие. Пользователи могут выбирать среди трех вариантов расцветки: графитовый серый, белый и морской.

Для защиты экрана устанавливается Gorilla Glass 3.

Размеры устройства  161,9 x 75,5 x 8,9 мм, весит Xiaomi Redmi 10 всего 181 г.

Оснащение

В смартфоне есть слоты для двух симок и карты памяти. Для удаленного управления техникой используется инфракрасный порт. Также производитель оснастил девайс разъемом для проводных наушников.

Покупатели могут выбирать модели с 4 или 6 ГБ оперативной памяти. Встроенная память доступна в двух вариантах: 64 и 128 ГБ.

У Xiaomi Redmi 10 есть сканер отпечатка пальца. При этом в отличие от моделей прошлого поколения этот датчик расположен справа сбоку – и это намного удобней.

ОС и процессор

На смартфон установлена Android 11 и фирменная прошивка MIUI 12. Работу обеспечивает средненький 12-нанометровый процессор MediaTek Helio G88.

Дисплей

Диагональ экрана – 6,5 дюймов. В качестве матрицы производитель представил бюджетный IPS. Кончено, обещанные 90 Гц на AMOLED экране выглядели бы намного лучше, но с AMOLED этот телефон уже бы не относился к классу бюджетных.

Для экономии заряда можно вручную изменить частоту обновления на 60 Гц.

Камеры

Снимки на оптику модели получаются качественными, но обычными. Ни о какой выдающейся детализации и прочих достоинствах кадра речи нет. Однако пользователи отмечают очень достойное качество ночной съемки.

Комплектация

В комплект к Xiaomi Redmi 10 входит кабель и блок питания. Это приятно, ведь многие производители перестали класть зарядку даже к самым премиальным гаджетам. Приятная неожиданность – в коробке со смартфоном вы найдете прозрачный силиконовый чехол.

Добавить комментарий