За последние месяцы Рада приняла законы, ожидавшие своего часа более 20 лет — Стефанчук

Глава Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что за последние месяцы были приняты законы, ожидавшие своего «звездного часа» более 20 лет.

Об этом спикер парламента сказал в поздравлении по случаю новогодних праздников, обнародованном в Фейсбуке.

“2021 год был щедрым на знаменательные события. Мы вместе отметили тридцатилетие нашей независимости, и в финал этого года мы выходим с охапкой побед. И это не просто слова. Став главой парламента, я взял хорошую привычку отчитываться о нашей деятельности. Отчитываться не за несколько часов до Нового года — я рассказывал о достижениях парламента чуть ли не после каждого пленарного заседания. За последние месяцы мы впервые приняли законы, некоторые из которых ожидали своего звездного часа более 20 лет. Это законы о локализации, индустриальных парках, борьбе с олигархами, административной процедуре, медиации, капелланах и другие”, — отметил Стефанчук.

По его словам, принимая важные решения, парламент выражал благодарность каждому украинцу за его труд.

“Мне хочется положить под елку нашей неньке-Украине самое желанное. Это жизнь без войны, улыбку без маски и путь в ЕС без препятствий. Я искренне верю, что 2022 год будет лучше, и вместе мы сможем преодолеть любые новые вызовы”, — подчеркнул Глава ВР.

Как сообщалось, 8 октября 2021 года народные депутаты проголосовали за назначение Руслана Стефанчука Главой Верховной Рады.

Добавить комментарий