Зарегистрироваться на вступительный тест вместо ВНО нужно до 9 апреля

Для участия в национальном мультипредметном тесте необходимо зарегистрироваться до 9 апреля.

Об этом сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

«Вместо традиционного ВНО для поступления на бакалаврат в этом году запланировано проведение национального мультипредметного теста (НМТ). Чтобы принять участие в этом тестировании, нужно до 9 апреля зарегистрироваться на сайте Украинского центра оценивания качества образования», — говорится в сообщении.

В УЦОКО отмечают, что сертификат участника ВНО (документ с его/ее фотографией и перечнем предметов, выбранных для сдачи) для участия в Национальном мультипредметном тесте не требуется. Однако для коммуникации с участниками будет использована Информационная страница участника ВНО. Доступ к ней осуществляется по номеру и PIN-коду, указанных в сертификате.

«Тем, кто уже имеет сертификат, нужно обязательно сохранить его номер и PIN-код, чтобы в дальнейшем использовать их для входа на свою Информационную страницу», — предупредили в УЦОКО.

Если же выпускник зарегистрировался для прохождения тестирования, однако не имеет ни сертификата, ни информации о его номере и PIN-коде, УЦОКО отдельно сообщит, как узнать данные для входа на свою Информационную страницу.

В рамках вступительной кампании 2022 года предусмотрено проведение национального мультипредметного тестирования (НМТ), которое будут проводить в компьютерном формате. Это испытание будет содержать три блока заданий: по украинскому языку, по математике и по истории Украины.

Добавить комментарий