Зеленский обратился к украинцам: Наше государство сегодня сильно, как никогда

Президент Владимир Зеленский заверил украинцев, что сейчас Украина сильна как никогда.

Об этом он заявил в видеообращении.

«Великий народ великой страны! Перед нашим государством предстали серьезные внешние и внутренние вызовы, требующие от меня и каждого из нас ответственности, уверенности и конкретных действий. Нас пугают большой войной и в очередной раз назначают дату военного вторжения. Это уже не первый раз. Но наше государство сегодня сильное, как никогда», – сказал Президент.

Зеленский отметил, что с Украиной сейчас «системно ведут войну» на всех фронтах.

В частности, по его словам, на военном фронте — увеличивают контингент вокруг наших границ, на дипломатическом пытаются лишить нас права самостоятельно определять внешнеполитический курс, на энергетическом — ограничивают поставки газа, электроэнергии и угля, на информационном фронте стремятся посеять панику среди граждан Украины и инвесторов через СМИ.

В то же время глава государства подчеркнул, что это не первая угроза, с которой столкнулся «сильный украинский народ».

«Сегодня мы четко понимаем все стоящие перед нами вызовы и что с ними делать, мы уверены в себе, но не самоуверены, мы понимаем все риски», — заверил Зеленский.

В четверг, РФ и Беларусь начали совместные масштабные военные учения «Союзная решимость-2022» вблизи границы Украины.

Кроме того, Москва продолжает деструктивную деятельность в Азово-Черноморском регионе, объявив большие районы Азовского и Черного морей опасными для плавания на период с 13 по 19 февраля в связи с проведением учений, предусматривающих ракетные и артиллерийские стрельбы.

По данным разведки, РФ продолжает наращивать количество тактических военных групп на границах Украины.

Добавить комментарий