Зеленский посетил раненых пограничников и вручил государственные награды

Президент Владимир Зеленский посетил раненых пограничников, проходящих лечение в Главном военно-медицинском клиническом центре.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Зеленский пообщался с председателем ГПСУ Сергеем Дейнеко и руководством клинического центра, поинтересовался потребностями в медицинском направлении и какие меры предпринимаются для оказания помощи защитникам во время войны.

За личное мужество и самоотверженные действия, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге и согласно указам Президент вручил государственные награды восьми пограничникам из разных подразделений. Они получили ранения в боях за Харьков, Чернигов, Гостомель, а также в боевых столкновениях с вражескими диверсионно-разведывательными группами.

Кроме того, государственную награду получил ортопед-травматолог медицинского учреждения. По данным ОП, офицер медицинской службы является ведущим военным травматологом Украины и проводит сложные операции, спасая жизнь и здоровье защитников.

Награждены были отмечены медалями «За військову службу Україні» и «Захиснику Вітчизни».

Добавить комментарий