Зеленский поздравил украинцев с Рождеством и пожелал мира

Президент Владимир Зеленский поздравил христиан восточного обряда с Рождеством Христовым и подчеркнул, что этот праздник является лучшим временем для понимания и примирения.

Видеопоздравление опубликовано на страницах главы государства в соцсетях.

«Искренне поздравляю тех, кто вместе с самыми близкими и родными людьми встречает сегодня первую звезду на вечернем небе. Ее появление знаменует особое мгновение и особый праздник — Рождество Христово», — сказал Президент.

Глава государства подчеркнул, что рождение Сына Божьего подарило людям надежду на спасение и веру в победу жизни.

«Пусть сегодня этот праздник укрепит нашу веру, надежду, а главное — любовь. Ведь Святой Рождественский вечер — это самый лучший момент для понимания и примирения со всеми, кого обидел сам, и со всеми, кто обидел тебя. Пусть все это останется в прошлом, а в наши семьи придет достаток, в наши дома – счастье, а в нашу страну – мир и процветание», — подчеркнул Зеленский.

Президент пожелал веселых, семейных, теплых, вкусных и здоровых Рождественских праздников.

«Христос рождается! Слава Ему!», — поздравил глава государства.

Также супруга Президента Елена Зеленская поздравила христиан восточного обряда с Рождеством Христовым и пожелала всегда иметь ощущение любви и чуда.

Об этом она написала в Фейсбуке.

«Всех, для кого рождественские огни сияют сегодня – с праздником!»

Уюта и покоя в ​​ваших домах! Мира в душе и вокруг! Добра и сил на то, чтобы его творить! Ощущения любви и чуда – сегодня и всегда!» – пожелала первая леди.

 

Добавить комментарий