Пожар в Белогородке: дело об убийстве и поджоге дома дошло до суда

В Киевской области перед судом предстанет житель села Белогородка, когторый пытался скрыть убийство соседа путем поджога квартиры.

Об этом Киевская областная прокуратура сообщает в Телеграме.

«Под процессуальным руководством Киево-Святошинской окружной прокуратуры направлен в суд обвинительный акт в отношении гражданина по факту умышленного убийства, совершенного с особой жестокостью, а также умышленного уничтожения и повреждения чужого имущества, совершенного путем поджога, взрыва, которое повлекло тяжкие последствия. .2 ст. 115, ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины)», — говорится в сообщении.

Установлено, что 21 июня 2021 года житель Белогородки Киевской области с особой жестокостью убил своего соседа. Злоумышленник нанес потерпевшему многочисленные ножевые ранения, перерезал горло, вырезал сердце и часть легких.

С целью сокрытия убийства обвиняемый облил бензином и поджег квартиру, в которой находилось тело убитого, однако огонь перекинулся на другие помещения и кровлю многоквартирного дома.

В результате поджога кровля дома площадью 648 кв. м была полностью уничтожена, сгорело также семь квартир.

Обвиняемый находится под стражей. За совершенное ему грозит от 10 лет до пожизненного лишения свободы.

В пятиэтажном жилом доме в Белогородке днем ​​21 июня 2021 года в квартире на третьем этаже произошел взрыв с последующим горением. Пожар распространился на четвертый и пятый этажи, а также кровлю.

Спасатели вывели из дома 40 человек. В результате пожара два человека попали в больницу.

Также на месте пожара было обнаружено тело 47-летнего мужчины. Полиция установила, что причиной взрыва и пожара в жилом доме стала попытка скрыть убийство.

Подозреваемый в совершении преступления был задержан и помещен в следственный изолятор. Злоумышленником оказался моряк 1978 года рождения, проживавший неподалеку.

Добавить комментарий