Зеленский призвал сказать теплые слова своему врачу и тем, кто когда-то помог

Президент Володимир Зеленський закликав у День медичного працівника подякувати справжнім героям — медикам.

Глава государства напомнил, что в связи с сегодняшним праздником Троицы у украинцев будет выходной и в понедельник. Во время длинных выходных времени достаточно, чтобы пообщаться с родными и друзьями, попутешествовать, просто хорошо отдохнуть.

«А также более чем достаточно, чтобы поблагодарить тех, кто действительно обеспечивает нам это время. Кто заботится о нашем здоровье и умеет вернуть наши силы. Сказать спасибо нашим настоящим героям, которые уже умеют сдерживать и пандемию и делают все возможное и невозможное 7 дней в неделю и 24 часа в сутки, чтобы украинцы могли нормально жить, хорошо работать и еще лучше отдыхать», — отметил Президент.

Поэтому, по его словам, сегодня самая большая благодарность — врачам, медицинским сестрам и всем тем, кто работает в медицинской отрасли Украины.

«Уверен, что большинству из нас есть кому в этот день сказать теплые слова — своему врачу или просто тем, кто когда-то помог. Обязательно найдите время и для этого. Даже если у вас нет сейчас их контактов, сделайте это хотя бы мысленно. Ведь где бы еще мы взяли это время, если бы не они?» — отметил Зеленский.

Добавить комментарий