Жалюзи из дерева: стильно и экологично

Жалюзи из дерева: стильно и экологично

Жалюзи из дерева: стильно и экологично

Деревянные жалюзи очень похожи на обыкновенные горизонтальные жалюзи. Однако, в таком варианте ламели изготавливаются не из алюминия, а из дерева, либо же бамбука. Все ламели прикрепляются друг к другу верёвочной лесенкой, либо декоративной ленты, изготовленной из ткани. Благодаря широкой тканевой ленте у таких жалюзи неповторимый дизайн.

Виды жалюзи из дерева

Чтобы купить жалюзи деревянные на заказ, сначала нужно выбрать материал. Для производства могут использоваться следующие породы древесины:

  • Липа
  • Бук
  • Кедр

Также жалюзи иногда изготавливаются из бамбука. Это благородные виды древесины, которые будут эффектно смотреться и украсят любое окно. Благодаря жалюзи можно полностью перекрыть попадание солнца в помещение, при этом помещение не будет перегреваться, в нём не будет слышен шум с улицы.

Жалюзи из дерева: стильно и экологично

У таких изделий есть ламели, ширина которых будет составлять 25 мм или 50 мм. Ламели шириной 25 мм чаще всего ставят на створки, либо же на раму. Широкие ламели размещаются в оконном проеме, их размещают на стене или потолке. Поворачиваются узкие ламели стержнем из дерева, а поднимаются они шнуром. В случае с широкими ламелями их подъем и поворот осуществляется шнуром, который можно найти на левой и правой части таких жалюзи.

Поворотный и подъемный механизм располагается в усиленном карнизе, его прячут сверху. Сам карниз прикрепляют к стене, либо к потолку, для этого используются крепления из стали. Вся конструкция закрывается декоративной панелью, которая прячет весь механизм. На конце шнура есть утяжелители, которые выглядят не менее стильно, чем вся конструкция. У деревянных и бамбуковых жалюзи очень впечатляющий и привлекательный внешний вид, они подойдут для абсолютно любого интерьера.

Жалюзи из дерева: стильно и экологично

Преимущества жалюзи из дерева

У таких жалюзи множество преимуществ:

  • Они отлично подойдут для комнат, имеющих самое разное назначение, такие жалюзи могут использоваться и в детских комнатах;
  • Они способны защитить от солнечных лучей;
  • Благодаря толщине планок таким жалюзи не страшен сильный ветер;
  • Планки не выгибаются, а также не деформируются от воздействия;
  • Хорошо переносят любые изменения температуры воздуха;
  • Подходят к любому интерьеру, их можно сочетать с любой мебелью;
  • Полностью безопасны, они не выделяют вредные вещества.

Благодаря огромному количеству расцветок можно выбрать на сайте oboi.com.ua вариант жалюзи и для уютной домашней кухни, и для строгого офисного помещения, в котором все предметы интерьера должны быть максимально сдержанными. Это отличное и практичное решение для любого помещения.

Добавить комментарий