Бариатрическая хирургия: в чем ее особенности и для кого предназначена?

Бариатрическая хирургия: в чем ее особенности и для кого предназначена?

Бариатрическая хирургия: в чем ее особенности и для кого предназначена?

Медицина активно развивается, ежедневно появляются новые лекарства, аппараты, а возможности кажутся безграничными. Поражает и то, насколько далеко зашла бариатрическая хирургия – сегодня для того, чтобы стать здоровым и стройным, нужно потратить минимум времени, сил и денег.

Для чего прибегают к такому вмешательству?

Многие люди думают, что бариатрическая хирургия нужна исключительно для того чтобы стать «моделью с обложки». Но на самом деле, к такой манипуляции прибегают во многих случаях для здоровья, нежели для красоты. Например, если у человека ожирение, то бариатрическая хирургия помогает избежать серьезных последствий или же избавиться от болезни.

Как все происходит и почему уходит вес?

Само вмешательство может проходить за счет:

  • уменьшения желудка (используется в том случае, если у пациента последняя стадия ожирения и других заболеваний);
  • нерадикальной операции, без изменения желудка.

Стоить отметить, что оба метода имеют свои преимущества и недостатки, поэтому хирурги помогают клиентам определиться с выбором после консультации.

Чего ждать от уменьшения желудка?

Уменьшение желудка может изменить метаболизм в лучшую или худшую сторону, это зависит от работы организма. Существенный минус процедуры в том, что из-за того что желудок уменьшается, у человека могут появиться излишки кожи, растяжки. Есть и весомый плюс от такой операции – человек может «скинуть лишнее» и сделать это можно недорого. Многие клиники предлагают свои услуги бесплатно или за относительно низкую цену.

Нерадикальная операция: чего ждать от нее?

Если вы планируете прибегнуть к этому вмешательству, то нужно быть готовым к тому, что услуги оказывают в этой области только частные клиники. Преимущества операции в следующем:

  • Быстрая реабилитация.
  • Эффективность.
  • Заметный результат.

Бариатрическая хирургия: в чем ее особенности и для кого предназначена?

Стоит ли ждать после бариатрической хирургии хороших результатов и сможет ли она помочь избавиться от серьезных заболеваний?

Пожалуй, конечный результат полностью зависит от выбранной клиники и хирурга, поэтому точный ответ на этот вопрос дать не получится. Некоторые люди полностью довольны результатом, а другие — разочарованы и убеждены, что «выкинули деньги на ветер». Поэтому советуется сначала проконсультироваться с врачом, уточнить интересующие вопросы. Также на консультации врач даст рекомендации по питанию (которые следует соблюдать после операции), моральной подготовке к операции и т.д.

Добавить комментарий