Быстрое избавление от неприятной проблемы: лечение анальной трещины

Быстрое избавление от неприятной проблемы: лечение анальной трещины

Быстрое избавление от неприятной проблемы: лечение анальной трещины

Среди физических недугов анальная трещина может быть признана одним из самых неприятных и доставляющих неудобство. При этом проктологическом заболевании происходит разрыв слизистой оболочки заднего прохода. Встречается оно достаточно часто и имеет как острый, так и хронический характер. Хроническая патология лечится примерно в течении пяти недель. Продолжительность лечения острых случаев определяется в каждом случае индивидуально. В любом варианте анальная трещина лечение выполняется успешно и не нарушает качество жизни.

Показания к операции

В случае тяжелого течения болезни может быть рекомендована операция. Она рекомендована в следующих случаях:

  • хроническое течение стало причиной образования рубцов;
  • присутствует значительная спазмированность сфинктера;
  • выявлено разрастание гиперпластичной ткани по краям промежности;
  • сформировался свищ прямой кишки;
  • наличие других патологий.

Быстрое избавление от неприятной проблемы: лечение анальной трещины

Оперативное вмешательство также показано при отсутствии положительных результатов медикаментозного лечения. Решение о виде терапии принимается индивидуально в отношении каждого пациента.

Порядок обращения

В случае появления неприятных, болезненных ощущений в районе заднего прохода рекомендуется оперативное обращение к профильному специалисту, записавшись на сайте garvis.com.ua. В случае назначения оперативного вмешательства процедура проводится опытными и квалифицированными специалистами.

Как правило, пациенту потребуется провести в медицинском учреждении минимальное количество времени. Оперативно проводятся все необходимые медицинские исследования. Их можно пройти амбулаторно. В том числе в поликлиническом отделении постоянного наблюдения. Предварительное обследование дает возможность значительно сократить срок пребывания в медицинском учреждении. Пациентам в обязательном порядке проводится полное обследование. Это позволяет исключить наличие других болезней. Изучается общее состояние здоровья пациента.

Быстрое избавление от неприятной проблемы: лечение анальной трещины

После проведения операции каждому пациенту рекомендовано наблюдение специалистом. Профилактические проверки состояния здоровья необходимы в регулярном формате. Это позволяет выявить образование патологии на ранних этапах. Постоянное наблюдение специалистом позволяет, в том числе, снизить риск перехода анальной трещины из острой стадии и хроническую. После операции каждому пациенту предоставляются также подробные консультации ухода за своим здоровьем, позволяющие снизить риск повторного образования трещины.

Добавить комментарий