Чем отличается iPhone 14 Pro Max и iPhone 14 Plus

Чем отличается iPhone 14 Pro Max и iPhone 14 Plus

Чем отличается iPhone 14 Pro Max и iPhone 14 Plus

Сегодня многие пользователи обращают внимание именно на продукцию от Apple, которая считается стильной, надежной и проверенной. Поэтому если и вам нужно купить смартфон, присмотритесь к iPhone 14 Pro Max или iPhone 14 Plus. Оба этих устройства имеют много общего, но их также различает несколько ключевых отличий. Последний гаджет можно купить на странице https://stylus.ua/iphone-170/seriya:iphone-14-plus/ по достаточно выгодной цене.

Главные отличия iPhone 14 Pro Max и iPhone 14 Plus

Одно из главных отличий — это размер. iPhone 14 Pro Max имеет диагональ экрана 6,7 дюйма, в то время как iPhone 14 Plus имеет экран размером 6,1 дюйма. Это означает, что первый телефон крупнее и весит больше. Оба смартфона имеют Super Retina XDR дисплеи, но разрешение iPhone 14 Pro Max немного выше, что делает его идеальным выбором для тех, кто ценит высокое качество изображения.

Камеры тут похожи. Однако в версии Pro Max есть несколько дополнительных функций, которых нет в iPhone 14 Plus. Это:

  • LiDAR сканер, благодаря чему улучшается фокусировка;
  • есть возможность записи видео в формате ProRes, что обеспечивает более высокое качество.

Батарея и производительность: в чем отличия

Тут также есть отличия, но они не существенные. У iPhone 14 Plus немного слабее батарея, но всего лишь на 18%. Поэтому если для вас это не существенный параметр, переплачивать не стоит.

Цена: насколько выгоднее покупать iPhone 14 Plus

Наконец, разница в цене между моделями для некоторых пользователей может показаться существенной. На данный момент версия 14 Plus стоит от 32 тыс. грн, тогда как версия Pro Max обойдется в минимум 43 тысячи. Конечно, все еще может зависеть от того, какое количество встроенной памяти вам нужно.

Чем отличается iPhone 14 Pro Max и iPhone 14 Plus

Почему лучше выбрать iPhone 14 Plus

Этот смартфон покупают чаще, так как цена доступнее для большинства потребителей. Кроме того, у данной модели более компактные размеры, да и камера не настолько хуже, чтобы тратить ради нее больше средств. Оба устройства имеют одинаковый процессор, что означает, что они обеспечивают одинаковую производительность. Конечно, все зависит от ваших индивидуальных потребностей и предпочтений.

Если вы ищете большой экран и лучшую камеру, то iPhone 14 Pro Max может быть для вас лучшим выбором. Однако, если вы хотите более компактное устройство и не хотите тратить много денег, то iPhone 14 Plus может быть лучшим выбором для вас.

Добавить комментарий