Что нужно знать о тактических наушниках

Практически каждая большая война вносила значительные изменения и нововведения как в технологии нападения, так и в средства защиты. Уже в 21 веке солдат получает защиту корпуса, конечностей, головы и защиту органов чувств, в частности слуха. Именно защита слуха и то, как правильно подобрать тактические наушники для стрельбы тема этой статьи.

Зачем нужны тактические наушники на поле боя

Человек имеет естественное средство защиты глаз — веки. К сожалению, органы слуха не имеют похожей защиты, поскольку в природе нечасто встречаются экстремально громкие звуки. Ведь громкий звук может не только дезориентировать, но и серьезно повредить органы слуха или даже вовсе лишить данного чувства.

Когда доходит до звука, мы измеряем его в децибелах (дБ). Нормальный звук для человеческого уха колеблется где-то между 0 дБ и 100 дБ. На самом деле 100 дБ — это даже много, но серьезного вреда для ушей не нанесет. Однако все, что выше 100 дБ, может повредить ваш слух. А когда звук превышает 140 дБ, это может привести к необратимому повреждению. Выстрел производит звук более 150 дБ и может легко повредить ваши органы слуха. Таким образом, учитывая, что большинство огнестрельного оружия действительно превышает безопасный уровень дБ, специальные наушники для защиты ушей могут и должны использоваться во время стрельбы.

Тактические наушники Opsmen Earmor M32 MOD3 

Коммуникационная гарнитура Earmor M32 MOD3 с защитой слуха позволяет вам оставаться в постоянном контакте в режиме реального времени со своими товарищами, а также защищает вас от любых громких или резких шумов, которые могут негативно повлиять на барабанные перепонки. Гарнитура обладает не только этими двумя уникальными функциями, но и исключительным качеством сборки и качеством звука, намного превышающим ее разумную запрашиваемую цену.

Качество материалов и сборки

Как только вы откроете коробку, вы сразу оцените качество продукта, в который вложили деньги. Сама гарнитура изготовлена из прочного, но гладкого полимерного материала. Ремешок на наушниках регулируемый и гибкий, подходит для разных размеров головы. Само оголовье обтянуто искусственной кожей, а полимерные секции высокого качества.

Набивка в самих наушниках невероятна, обеспечивает как комфорт, так и защиту от звука. Если вы носите очки, то данные наушники были протестированы и с ними, и оставались очень удобными. Эти наушники можно легко носить часами без какого-либо дискомфорта, ведь амбушюры изготовлены из материала, предотвращающего потоотделение. Кабель, прикрепленный к наушникам, достаточно прочен и приспособлен для постоянного использования.

На гарнитуре есть три основные кнопки. Удерживание средней кнопки позволяет включить или выключить усиление звука, а использование кнопки «плюс» и «минус» позволяет регулировать громкость. Также можно перемещать микрофон справа налево в зависимости от ваших предпочтений и удобства. Весь блок является водонепроницаемым и рассчитан на 350 часов использования.

Модификации PTT 

С этими наушниками и модификацией каждый член вашей команды сможет слышать все необходимые сигналы и информацию благодаря встроенным штекерам военного стандарта НАТО 7.0 для режима «нажми и говори» (PTT).

Шум от нажатия кнопок значительно снижен, что является приятной особенностью. Он также поставляется с резиновым покрытием, чтобы вода и пыль не были проблемой.

Эта гарнитура по разумной цене является отличной альтернативой текущим продуктам на рынке, поскольку она предлагает некоторые уникальные особенности, в то же время хорошо выполняя стандартные функции.

Добавить комментарий