Денежная помощь от 10 000 до 35 000 долларов: в Украине стартовал прием заявок на выплаты

Украинцы могут получить денежную помощь в размере от 10 000 до 35 000 долларов. Стартовал прием заявок на выплаты. Стало известно, для кого они предусмотрены.

USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» объявила грантовую программу с объемом поддержки в 1,5 млн долларов. Они предназначены для малых и средних семейных и женских предприятий. Граждане Украины могут получить от 10 000 до 35 000 долларов в рамках данной инициативы.

Программа реализуется в партнерстве с Министерством экономики для поддержки микро-, малого и среднего бизнеса в Украине. Работа направлена на открытие или расширение бизнеса, а также на создание рабочих мест.

Грантовая поддержка предусмотрена для релокации бизнеса, открытия новых направлений, масштабирования проектов на территории Украины и выхода на международные рынки, оптимизации процессов для повышения эффективности и внедрения инновационных решений.

Прием заявок будет продолжаться до 24 июля включительно. Их прием и рассмотрение будет проводиться поэтапно с дедлайнами: 19 мая, 16 июня и 24 июля.

Руководитель программы USAID «Конкурентоспособная экономика» Олеся Залуская отметила, что приоритетным направлением программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» является развитие женского предпринимательства. Организаторы стараются помочь украинкам развить бизнес и вдохновить своими успешными кейсами других. В рамках проекта ожидается выдача около 100 грантов.

Приоритетными являются следующие отрасли: производство текстильных, косметических изделий и предметов домашнего обихода, переработка пищевых продуктов, крафтовые производства, IT, производство мебели и других продуктов. Детали инициативы можно узнать по адресу: https://chemonics.submittable.com/submit/260666/2023-033.

Добавить комментарий